Обзор 12 тура от Игоревича PDF Печать E-mail

Двенадцатый тур ожидался с большим интересом. Так уж получилось, что в нём встречались команды, которые находились близко в турнирной таблице. В некоторых случаях команды были далеко друг от друга, но эти противостояния имели и имеют глубокие принципиальные корни.

Отмечу, что тур не принёс, в итоге, неожиданных результатов, но счета и само развитие событий были очень неожиданными. А начиналось всё предсказуемо…

Матч №78. Благодать – Катран. Пятница 1 июня. 20-30. Конча Заспа.
Кадровые проблемы, обрушившиеся на «Катран», не могли не сказаться на результате этой игры. Алексей Атлашов продолжает поиск исполнителей. По отзывам, сбор на игру у «акул» был количественно неплохой. Игровые качества новых футболистов тоже, вроде бы, на достаточно высоком уровне. Не хватает сыгранности. В матче с такой командой, как «Благодать», это стало ключевой проблемой. «Благодать» вела в счете всю игру, и закономерно победила. Куприянчук забил гол престижа в самой концовке матча. 3-1.

Матч №79. Самсон – Старс. Суббота 2 июня. 12-00. СК «Чайка».
Игра и результаты «звёзд» вызывают удивление и тоску. Что происходит с командой Владимира Кузьмина, не понимает никто. В матче с «Самсоном» «Старс» с трудом собрал состав и должен был проигрывать крупно. Ограничилось всё двумя мячами Максима Пономаренко, который продолжает укреплять свои позиции в гонке голеадоров. Игроки «Старса» в протоколе отмечались лишь желтыми карточками, которых набралось аж пять. Но на счёт это не повлияло. 2-0, победа чемпиона.

Матч № 80. Легенда – СИА. Суббота 2 июня. 16-00. Медприбор.
Очень интересно анализировать подготовку к этой игре и её итоговый результат. «Легенда», по каким-то причинам, решила принимать соперника на стадионе «Медприбор». До этого ребята из «Легенды» принимали на Градинской, на Драйзера, изредка на Вербицкого. И вдруг, «Медприбор»…Поначалу думалось, что в этом есть какой-то тайный смысл и хозяева рассчитывают полноценно воспользоваться преимуществом выбора места и времени игры. Результат матча удивил и даже немного ошарашил. Потенциальные соседи по турнирной таблице сыграли со странным счетом 0-9. Обе команды не очень хорошо собрались на игру, но пользу от этого получила только команда Александра Банникова. Интересно, как «Легенда» будет играть после такого поражения. Такие результаты не проходят бесследно.

Матч №81. Березняки – Интер. Суббота 2 июня. 17-00. Переможец.
В этом сезоне у «Интера» просматривается интересная закономерность: команда хорошо играет в первом тайме, но устаёт и теряет преимущество в концовке матча. «Березняки» же, напротив, сильнее проводят вторые таймы. Так получилось и в отчётной игре. Первый тайм проходил с небольшим преимуществом хозяев поля, но на гол Игнатовича, «Интер» ответил шикарным ударом Зубленко. С разворота, в касание, в нижний угол…красота! Во втором тайме до 75-й минуты шла равная игра, а потом «Березняки» усилиями Ткаченко, Рудзинского и Кохановского забили три мяча, один красивее другого. Стоит отметить, что все авторы голов вышли во втором тайме на замену. 4-1, уверенная победа хозяев поля.

Матч №82. Атлант – Динамо Отрадный. Воскресенье 3 июня. 10-00. Стадион на Драйзера 2-б.
Центральный матч тура принёс достаточно неожиданный результат. «Атлант» подтвердил своё высокое место, уверенно обыграв прямого конкурента. Счёт 6-2 не даёт оснований сомневаться в своей закономерности. 2-1 закончился первый тайм, а к 70-й минуте счёт был 3-2 в пользу хозяев поля. После этого, лидер чемпионата совершил впечатляющий рывок, забив три безответных мяча. Говорят о некоторых судейских ошибках, но списывать такое поражение на арбитра, по меньшей мере, нелогично…

Матч №83. Нью Лайф – Оптима Фарм. Воскресенье 3 июня. 18-00. СК «Чайка».
На стадионе «Чайка» часто происходят удивительные вещи. Пару лет назад, «Березняки», после первого тайма обыгрывали «Самсон» 4-1. Во втором тайме «львы» отыгрались и даже могли победить. 0-3, проигрывал «Нью Лайф» в отчётном туре к 50-й минуте. Но, в промежутке с 58 до 78-й минуты, хозяева забили четыре мяча и одержали победу со счетом 4-3. Отмечаем, что два мяча из трёх Гмырко забил с пенальти. А ребят из «Оптимы Фарм», по человечески, просто жалко. Такие матчи надолго остаются в памяти игроков.

Подведу некоторые итоги.

Тур разорвал турнирную таблицу пополам. Условный водораздел расположился между «Самсоном» и «Интером» на уровне 7-8 места. Отрыв лидера от занимающего 8-е место «Интера» составляет 16 очков, что очень много, даже учитывая две отложенные игры у ребят с Интернациональной площади. Я полагаю, что команды из нижней части турнирной таблицы, вряд ли уже смогут вмешаться в борьбу за призовые места. Но лучше подождём с выводами до окончания первой части чемпионата.

Удалений в туре не было, так что никто в следующем туре не дисквалифицирован.

В гонке бомбардиров продолжает лидировать Максим Пономаренко. Второй год подряд…

 

Опрос

    Кто из этих игроков на ваш взгляд лучший футболист:
     

Важные объявления

    ВСТРЕЧИ С КОМАНДОЙ

    Встреча организаторов
    Дарница
    Фиеста
    Мужской Клуб
    Четвертая Лига
    Позняки
    Спарта
    Исполком

     

Баннер