Обзор 19 тура от Игоревича PDF Печать E-mail

19 тур вернул в турнирную таблицу двоевластие. «Динамо Отрадный» настигло лидера, неожиданно потерявшего очки в поединке со «Старсом». Теперь «Атлант» лидирует в чемпионате только благодаря преимуществу в личных встречах. Итоговые результаты остальных поединков не были особо неожиданны, хотя ход этих самых поединков был весьма занимателен.

Катран – Динамо Отрадный. Пятница 21 сентября. 21-00. Конча Заспа.
Назначение игры в пятницу вечером в Конче Заспе имело для хозяев поля две стороны. С одной стороны, именно таким образом «Катран» смог обезопасить себя в прошлом сезоне. С другой – приглашая динамовцев на родное искусственное поле, Алексей Атлашов сильно рисковал. Риск себя не оправдал. «Катран» открыл счет в дебюте матча, но более высокий класс и сыгранность гостей сказалась уже в середине первого тайма. Буквально за 10 минут динамовцы сравняли счёт и даже повели, 3-1. Не изменилась ситуация и во втором тайме, который также закончился в пользу гостей, 3-2. Общий счёт 3-6. И «Динамо Отрадный» почти на двое суток занял первую строчку в турнирной таблице.

Оптима Фарм – Каштан. Суббота 22 сентября. 16-00. КСДЮШОР «Дарница».
«Каштан» постепенно набирает ход. Команда одержала третью победу подряд и оторвалась от группы аутсайдеров. Очень важно то, что «Каштан» обыгрывает конкурентов в личных встречах, что будет очень ценным в концовке чемпионата. Гости уже в первом тайме забили в ворота «Оптимы Фарм» три безответных гола, слегка расслабились во втором, и позволили хозяевам вернуть интригу в игру. Счет 2-3 продержался до 90-й минуты, когда Погребной поставил точку в этой игре. 2-4, победа гостей.

Самсон – Березняки. Воскресенье 23 сентября. 10-00. СК «Чайка».
Соседи по турнирной таблице встретились на «Чайке», где «Самсон» всегда очень силён. Разные футбольные и не очень футбольные обстоятельства помешали гостям собрать боевой состав, на игру их приехало 13 человек. «Самсон» подготовился лучше. Несмотря на это гости дважды выходили вперёд в этом драматичном матче. Оба тайма завершились со счётом 1-1. При этом, «Самсон» сравнял счёт в матче на 90+9 минуте. Точнее, второй тайм длился 54 минуты. Почему было добавлено столько времени в поединке, где особых остановок не было? Ответ на этот вопрос остался тайной. А итоговый счёт 2-2 оставил команды на тех же позициях, что и до игры.

СИА – Нью Лайф. Воскресенье 23 сентября. 10-00. КСДЮШОР «Дарница».
Эта игра не несла особой интриги в принципе. Силы соперников слишком неравны. А если учесть, что гости приехали, по доброй традиции, имея в составе 11 человек, понятно, что матч проходил, что называется, в одни ворота. Игроки «СИА» забивали голы на любой вкус. Отличился даже вратарь хозяев поля, уверенно реализовавший пенальти. В общем, тяжело будет «Нью Лайфу» сохранить место в высшей лиге с таким отношением к футболу. 9-1, победа команды Александра Банникова.

Интер – Хелс. Воскресенье 23 сентября. 12-00. Стадион на ул. Полковой.
Неоднозначной получилась эта игра. Точнее сказать, неоднозначными стали события, происходившие до и после матча. Приехав на игру за 40 минут до её начала, гости обнаружили заросший травой стадион, не имеющий разметки и сеток на воротах. Минут за пять до предполагаемого начала матча появились хозяева поля, которые произвели разметку поля несколькими фишками (стоит сказать, что их было явно меньше, чем прописано в Регламенте соревнований). Гости справедливо попытались доказать, что поле к игре не готово, но арбитр матча отменять игру не решился, хотя имел для этого все основания. В самОм поединке всё было ясно: хозяева уверенно обыграли «Хелс» со счетом 3-0. Однако, после игры представитель гостей так и не получил возможности отразить в «Рапорте арбитра» свои замечания. Более того, он даже не получил означенный «Рапорт…» для ознакомления и подписи. Интересно, как будут развиваться события дальше?

Старс – Атлант. Воскресенье 23 сентября. 14-00. КСДЮШОР «Дарница».
С турнирной точки зрения, лидер потерял в этом матче два очка. С точки зрения развития событий на поле, приобрёл одно. Во второй части чемпионата «Старс» показывает очень хорошие результаты, что должно было насторожить гостей. По всей видимости, не насторожило. Матч получился очень упорным. Команды поочерёдно владели инициативой и поочерёдно же вели в счете. «Атлант» заканчивал игру в меньшинстве: за фол последней надежды был удалён вратарь гостей. Тем не менее, ничью гости удержали и вернулись на первую строку в турнирной таблице. 2-2.

Легенда – Благодать. Воскресенье 23 сентября.16-00. КСДЮШОР «Дарница».
Большинство игроков «Старса» и «Атланта» покидали стадион в конце первого тайма отчётного поединка. «Легенда» вела 2-1. На гол Сухотского хозяева ответили мячами Токарчука и Сластена. Каково же было изумление, когда стал известен итоговый результат. 3-6 в пользу «Благодати»! В игре были настоящие «качели». 2-1, 2-2, 3-2, 3-3. На 80-й минуте счет был уже 3-4 в пользу гостей, и арбитр назначает пенальти в их ворота. Пенальти «Легенда» не забивает, и игра у команды окончательно расклеивается. В концовке, «Благодать» двумя мячами доводит счёт до крупного. Отмечаем покер Каграманова.

Тур окончательно отделил тройку лидеров и тройку аутсайдеров. Отрывы в 5-6 очков за 7 оставшихся туров отыграть можно, но сделать это будет крайне сложно. Очень интересная намечается борьба в нижней части турнирной таблицы. Думаю, что всё решится в матчах между собой, то есть в поединках «Катрана» с «Нью Лайфом» и «Оптимой Фарм». Это и будут ключевые противостояния.

20-й тур пропускают Портянко («Атлант») и Бучкин («Хелс»).
Максим Пономаренко вновь лидирует в списке бомбардиров, имея в активе 23 забитых мяча. Все преследователи Максима в этом туре синхронно промолчали.

 

Опрос

    Кто из этих игроков на ваш взгляд лучший футболист:
     

Важные объявления

    ВСТРЕЧИ С КОМАНДОЙ

    Встреча организаторов
    Дарница
    Фиеста
    Мужской Клуб
    Четвертая Лига
    Позняки
    Спарта
    Исполком

     

Баннер