Обзор 20 тура от Игоревича PDF Печать E-mail

20 тур начался в среду.

Вообще-то в этом туре интересными мне виделись только две игры: «Каштан» - «Старс» и «Благодать» - «Самсон». В остальных поединках силы соперников уж больно были неравны. Прогноз оправдался. Два ключевых матча завершились с одинаковым счётом 1-1, в остальных же поединках преимущество одной из команд над другой было более чем очевидным.

Каштан – Старс. Среда 26 сентября. 20-30. Конча Заспа.

Приятно когда команды идут навстречу друг другу. Организаторы «Каштана» пошли навстречу представителям «Старс» и назначили игру на среду, что позволило собрать составы близкие к оптимальным. Игра получилась интересной, обоюдоострой и немного нервной. Шутка ли, девять жёлтых карточек! Голов было намного меньше. «Каштан» открыл счёт ближе к концу первого тайма, «Старс» ответил в начале тайма второго. И всё…1-1, «Каштан» делает еще один шаг вперёд, удаляясь от группы аутсайдеров.

Березняки – Нью Лайф. Суббота 29 сентября. 14-00. Стадион «Переможец».

Поздно вечером в пятницу стал известен результат этого матча. Команда «Нью Лайф» не смогла найти игроков для поездки на Березняки и сообщила о неявке на игру. Честно говоря, это стало полнейшей неожиданностью, ведь организаторы команд встречались вечером в четверг на Исполкоме, и никаких разговоров о возможной неявке не было. Очевидно, что-то изменилось за сутки. «Нью Лайф» укрепляется на последнем месте, что, впрочем, не мешает команде рассчитывать на счастливый исход чемпионата: отставание от заветной 12-й ступеньки всего два очка.

Благодать – Самсон. Суббота 29 сентября. 11-00. СК «Чайка».

Обслуживать эту игру должен был арбитр, специально приглашенный из ФФК. Однако, менее чем за сутки до предполагаемого начала матча, выяснилось что игра переносится на другой стадион и на другое время. В итоге команды встретились на «Чайке», а обслуживал игру Виталий Лозинский. Игра была очень сложной для судейства. Обе команды играют в быстрый, агрессивный и достаточно жёсткий футбол. Кроме того, команды известны своим «тяжелым» характером. В результате в матче было шесть предупреждений и два удаления. Вообще, команды сыграли в абсолютную ничью: 3-3 по предупреждениям, 1-1 по красным карточкам и 1-1 по голам. Полное равенство.

Хелс – Оптима Фарм. Суббота 29 сентября. 16-00. СК «Чайка».

Матч первого круга между этими командами был омрачен организаторскими разборками. Кто там был прав, кто виноват, сейчас не важно. Важно то, что организаторы «Хелс» отнеслись к отчётной игре с повышенным вниманием и собрали практически оптимальный состав. Несмотря на это первый тайм остался за гостями, 0-1. Во втором тайме ситуация на поле поменялась в корне. В последние 30 минут игры хозяева забили четыре мяча и уверенно победили 4-1.

Катран – СИА. Суббота 29 сентября. 17-00. КСДЮШОР «Дарница».

Последним в субботней программе стоял поединок «Катрана» и «СИА». Особых иллюзий никто не строил: силы команд просто несравнимы. К 20-й минуте гости выигрывали 3-0, а стоило «акулам» во втором тайме сократить разрыв в счёте, как «СИА» тут же восстановили своё преимущество. Итоговый счет 2-6 не даёт никаких оснований для сомнения в его справедливости.

Атлант – Легенда. Воскресенье 30 сентября. 10-00. Стадион на ул. Драйзера, 2-б.

Турнирная позиция не даёт «Атланту» права даже на малейшую ошибку. В поединке со старыми друзьями из «Легенды» лидер забил три безответных гола и сохранил первую строку в турнирной таблице. Честно говоря, больше про эту игру и написать-то нечего. 3-0.

Динамо Отрадный – Интер. Воскресенье 30 октября. 13-00. Козак арена.

А когда-то эта игра считалась бы безусловным матчем тура. Увы, иные времена пришли. Динамовцы вновь, как и в 2008 году ведут борьбу за золотые медали, а «Интер»… «Интер» находится на восьмом месте и не претендует, в общем-то, ни на что. Тем не менее, на прекрасный стадион «Козак арена» «Интер» приехал в достаточно неплохом составе. Только не помогло это. Первый тайм остался за гостями: на 27-й минуте отличился Евгений Гордиенко. И продержался этот счёт до 74-й минуты. А дальше динамовцы, как из пулемёта расстреляли гостей четырьмя голами подряд и победили 4-1. Интересно, что желтые карточки в этом матче получали только игроки гостей.

Вот таким получился этот тур. Тур, после которого турнирная таблица приобрела некую загадочную симметрию: три первых и три последних команды от основной группы участников отделяют 6 очков. 6 очков за 6 туров до конца чемпионата. Такие разрывы, конечно, отыгрываются и на более коротком участке турнирной дистанции, но мне почему-то слабо в это верится.

В споре бомбардиров вновь двоевластие. У Пономаренко из «Самсона» и Примачука из «Хелс» по 23 гола. На чистое третье место с 16-ю голами вырвался Гербут из «Атланта».
21 тур по причине дисквалификаций пропускают:
Гаделия («Благодать»), Пономаренко («Самсон») – красные карточки
Линиченко («Благодать») – 5 жёлтых карточек.
Дидковский («Каштан») – дисквалифицирован на три игры Исполкомом ХФЛ.






 

Опрос

    Кто из этих игроков на ваш взгляд лучший футболист:
     

Важные объявления

    ВСТРЕЧИ С КОМАНДОЙ

    Встреча организаторов
    Дарница
    Фиеста
    Мужской Клуб
    Четвертая Лига
    Позняки
    Спарта
    Исполком

     

Баннер