Кубок памяти Василия Евсеева 2013. Тур 3. PDF Печать E-mail

Третий тур на Кубке памяти Василия Евсеева также получился неполным. На этот раз участники турнира узнали об этом заранее. Открытое поле  решили не чистить, а манеж не резиновый. В итоге сыграны были всего лишь две игры. Так как «СНВ» и «Березняки» уже имели перенесённую игру, то матчи с их участием состоялись. Отдыхать же выпало паре «Благодать» - «Легенда».

Вега – СНВ. Пятница 15 февраля. 22-00. Манеж.

От участников этой пары ждали интересного противостояния. Команды сыграли в свойственном себе ключе. «Вега» владела определённым игровым преимуществом всю игру, но, создалось впечатление, что это преимущество команда получила, прежде всего, благодаря тактическим построениям соперника. Все знают, что в футболе краеугольным камнем является надёжность в обороне. «СНВ» после двух игр имеет самый скудный среди участников баланс забитых и пропущенных мячей, 4-1. Команда мало забивает, но и мало пропускает. Итог – 100% результат в двух поединках.

Сценарий отчетного матча был очень похож на предыдущий поединок с «Благодатью»: первый гол игроки «СНВ» забили после розыгрыша стандартного положения, а второй – в быстрой контратаке. В промежутке между голами команда Антона Светличного пропустила один мяч, но в итоге победила. 1-2, «СНВ» набирает 6 очков после двух сыгранных поединков.

Интер – Березняки. Суббота 16 февраля. 22-00. Манеж.


В этой игре качество одержало победу над количеством. У «Интера» на игру приехало 13 человек, соперников собралось 20. «Березняки» продолжают просматривать многочисленных новичков, выставляя их в различных сочетаниях. Первый тайм проходил с преимуществом «Березняков». Команда много атаковала, создала несколько опаснейших моментов, но забила всего один гол. Подвела реализация. В эпизоде с забитым мячом было очень похоже на «вне игры». Ответный гол игроки «Интера» провели после впечатляющей комбинации из пяти передач в одно касание. Правда, последний пас получился неточным, но защитник «Березняков» некстати подставился под мяч и круглый отлетел точно к одинокому Кутовому. В концовке тайма «Березняки» получили право на пробитие пенальти. Кияшко ударил плохо: слабо и почти по центру ворот. Вратарь «Интера» удар отразил. Восемь замен, проведённые в перерыве, полностью изменили линию полузащиты «Березняков». Изменения на пользу не пошли. 20 минут «Интер» практически не выпускал красно-белых на свою половину поля. Не скажу, что подопечные Алексея Витковского создали много моментов, но преимущество было тотальным и привело к голу. «Березняки» отыгрались после штрафного удара в исполнении Биймы-старшего, но тут же пропустили после подачи углового. За 15 минут до конца  матча терпение организатора «Березняков» лопнуло, и он провел ряд обратных замен, в попытке спасти игру. Игра выровнялась, но забить спасительный гол «Березнякам» не удалось. 3-2, победа «Интера».

После этих игр турнирная таблица приобрела достаточно странный вид. Первое и последнее место в ней занимают команды, сыгравшие по три игры: «Интер» и «Вега». При этом подопечные Витковского еще не гарантировали себе место в главном финале. Более того, даже 4 очка в двух оставшихся играх не могут на 100% отправить команду в ключевой матч турнира. «Вега», напротив, гарантировала себе место с третьего по шестое: даже в случае двух побед в оставшихся играх, команда не попадёт в суперфинал, по дополнительным показателям. Оставшиеся команды имеют по две сыгранных игры и все шансы на победу в турнире. Следом за «Интером» идут «СНВ» с 6-ю очками, «Березняки» и «Легенда» - с тремя, и «Благодать» с одним очком.

Как будут развиваться события дальше? Моё мнение, что к турниру будет добавлена еще одна неделя для доигровки перенесённых матчей. В свете этого, очень хотелось бы, чтобы четвёртый тур был сыгран полностью, без переносов. При добавленной неделе команды закончат турнир 16-17 марта, в день начала чемпионата ХФЛ. Стоит сказать, что в то, что чемпионат ХФЛ начнется в запланированные сроки,  не верят даже самые отъявленные оптимисты.

Ну, и напоследок представляю вам игры четвертого тура:

«Вега» - «Благодать»
«Легенда» - «Березняки»
«СНВ» - «Интер».

 

Опрос

    Кто из этих игроков на ваш взгляд лучший футболист:
     

Важные объявления

    ВСТРЕЧИ С КОМАНДОЙ

    Встреча организаторов
    Дарница
    Фиеста
    Мужской Клуб
    Четвертая Лига
    Позняки
    Спарта
    Исполком

     

Баннер