Кубок памяти Василия Евсеева 2013. Тур 4. PDF Печать E-mail

После двухнедельной паузы возобновились игры на Кубке памяти Василия Евсеева. Столь большая пауза была вызвана рядом мелких организационных неприятностей, которые суммарно и привели к такой задержке.

Началось всё с того, что в Конче Заспе свободного времени не оказалось, и организаторы турнира были вынуждены искать новое пристанище. После долгих переговоров удалось перенести матчи турнира на стадион «Диназ» в Лютеже. Были назначены две перенесённые игры, одна из которых успела начаться, и продлилась…8 минут. За эти 8 минут свет на стадионе дважды полностью пропадал. Организаторы команд решили не рисковать здоровьем игроков и, не солоно хлебавши, отправились по домам.

Через неделю указанные матчи всё-таки состоялись, правда, за это время произошли некоторые изменения в составе участников турнира. Команда «Легенда» попросила организаторов найти ей замену. Решение ребят из «Легенды» не до конца понятно, но это их право. Нужно сказать, что замену нашли быстро, во многом благодаря тому, что турнирное положение «Легенды» было вполне благополучным: три очка после двух проведённых матчей. Таким образом, вместо «Легенды», в турнире теперь участвует дебютант высшей лиги ХФЛ, команда «Интер Киев».

Ребятам из «Интер Киева» предстояло стартовать в турнире матчем против «Благодати», что было, конечно, очень серьёзным испытанием. Но первыми на поле вышли «СНВ» и «Березняки».

СНВ – Березняки. Воскресенье 3 марта. 17-00. Стадион «Диназ».

Команды достаточно предсказуемо построили свою игру. «СНВ» привычно играл от обороны, отдав на откуп «Березнякам» территориальное и игровое преимущество. Красно-белые, похоже, не совсем понимали, как этим преимуществом воспользоваться. «Березняки» атаковали, создавали моменты, но в завершающей фазе атак подводила спешка. Каждый игрок старался как можно быстрее распечатать ворота соперника и принимал неправильные и неоправданные решения. Закончилось это тем, что «СНВ» провёл быструю контратаку, единственный нападающий избежал положения «вне игры», выскочил на свидание с вратарём и неотразимо пробил по незащищенным воротам. После пропущенного гола в игре «Березняков» начался сумбур, и до конца тайма особых возможностей сравнять счет не было. В перерыве команда успокоилась и в первые 20 минут второго тайма выдала лучший отрезок игры. Мяч практически не покидал штрафную площадку «СНВ», метался по ней, но упорно отказывался попадать в ворота. В одной из атак мяч дважды попал в руку защитникам «СНВ» и арбитр указал на «точку». Сергей Ярыш шансов голкиперу не дал и счет сравнялся. «Березняки» попытались дожать соперника, но, ближе к концу матча, стало ясно, что сил у игроков «СНВ» осталось больше. «СНВ» активизировался в центре поля и стал отвечать резкими контратаками. Сначала игрок «СНВ» отличился из «вне игры», а за три минуты до конца основного времени Верба нанёс роскошный удар в дальний угол, примерно с линии штрафной. 2-1, и играть три минуты плюс добавленное время. Мне кажется, что игроки «СНВ» зря вновь откатились к своим воротам. «Березняки» уже не были способны на нормальные атакующие действия, но соперник позволял легко доходить до штрафной и красно-белые устроили последний штурм. И вновь мяч дважды подряд попал в руку игроков «СНВ» и вновь судья указывает на «точку» на четвёртой добавленной минуте. Справедливости ради, я полагаю, что вряд ли в этом эпизоде была игра рукой, скорее мяч нашел руку. Но это уже лирика. Цымбаленко реализовывает пенальти и звучит финальный свисток. 2-2.

Благодать – Интер Киев. Воскресенье 3 марта. 18-30. Стадион «Диназ».

Новичок высшей лиги ХФЛ порадовал неплохим сбором на игру, однако чувствовалось, что соперничать с одним из лидеров высшей лиги, команда пока что не готова. «Благодать» владела тотальным преимуществом, не давая сопернику шансов. При счете 3-0 в пользу «Благодати», дебютант сумел отквитать один гол, но в концовке команда Дмитрия Хлопьячего забила еще один мяч. 4-1, уверенная победа «Благодати». Отмечаем Андрея Серого, который, играя в защите, поучаствовал во всех голах своей команды.

Итак, команды наконец-то сыграли одинаковое количество игр, и пришла пора заглянуть в турнирную таблицу. Лидируют, набравшие по 7 очков, «СНВ» и «Интер». На третьем и четвёртом месте, с четырьмя очками, находятся «Благодать» и «Березняки». Пятым идёт «Интер Киев», имеющий 3 очка. Замыкает турнирную таблицу, не имеющая очков, «Вега».

Четвёртый тур может стать определяющим, в плане определения участников главного финала. Ключевым станет матч между лидерами турнира, «Интером» и «СНВ». От результата этого матча, во многом зависит судьба «Благодати» и «Березняков», которые также сохранят шансы на выход в финал. Теоретически в финал может попасть и «Интер Киев», правда для этого нужно, чтобы с определёнными результатами закончились не только матчи самого «Интер Киева», но и еще несколько поединков  турнира. Исходя из этого, можно говорить о том, что, с большой вероятностью, в финале сыграют две команды из первой четвёрки.

Вообще, только «Интер» и «СНВ» держат свою турнирную судьбу в своих ногах. Остальным придётся пристально следить и за другими результатами.
Напомню календарь четвертого тура:

«Интер» - «СНВ»
«Благодать» - «Вега»
«Березняки» - «Интер Киев».









 

Опрос

    Кто из этих игроков на ваш взгляд лучший футболист:
     

Важные объявления

    ВСТРЕЧИ С КОМАНДОЙ

    Встреча организаторов
    Дарница
    Фиеста
    Мужской Клуб
    Четвертая Лига
    Позняки
    Спарта
    Исполком

     

Баннер